[氨基葡萄糖氨基酚复合片]价格,说明书,作用,副作用

提示:请仔细阅读说明,并在医生的指导下使用。

[药品名称]葡萄糖酸氨基酚复合片

[昵称]复方氨基酚锌锌片

[成分]每片含30 mg对乙酰氨基酚,21 mg葡萄糖酸锌和盐酸二氧杂环丁嗪。

3mg,万兰根提取物粉末75mg。

[适应症]鼻塞,流涕,发烧,头痛,咳嗽和感冒,流感引起的症状。

[包装规格]12片x 12片x 2片薄膜衣12片x膜层120ml 24片x 12片x 2片x 12片

[用法用量]口服。

一天3次

有关具体剂量,请参阅下表:2-3年,12-14千克,一次1-2片,4-6年,16-20千克,一次2-3片,7-9年,22-26公斤,一次3片10-12年,28-32公斤,一次4片。

[副作用]少数患者可能会出现轻度嗜睡,恶心,呕吐,肿胀,出汗,口干和皮疹。

[禁忌症]禁止对本产品的成分过敏。

[注意事项]1本产品是对症治疗。不应超过5天用于缓解疼痛。排毒时间请勿超过3天。咳嗽不应超过7天。症状无法缓解。与您的医生或药剂师交谈。

2服用本产品时,请勿服用其他成分与本产品相似的感冒药。

肝肾功能不全的三名患者应谨慎使用。

4如果更改本产品的功能,此功能将被禁用。

5如果您服用过多或有严重的副作用,请立即就医。

6儿童必须在成人的监督下。